HomeDelfy Sip Sip Milk Cookie
Delfy Sip Sip Milk Cookie
Immagine illustrativa
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
60 g
66,67 € / 1 kg
€ 4,00
Venduto e spedito da
Delfy
Spedizione entro 1-2 giorni lavorativi
Spedizione espressa (a partire da € 6,00)
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- 60 g66,67 € / 1 kg€ 4,00
- EAN
- 5060465712066
- Formato
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Delfy Sip Sip Milk Cookie
Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.
# Sip Sip – Confetti Zuccherati al Gusto Fragola Solubili nel Latte
Confetti zuccherati al **gusto fragola**, solubili nel latte e racchiusi all’interno di una pratica cannuccia.
### Come gustarli
Inserire la cannuccia in un bicchiere contenente circa **200 ml di latte a temperatura ambiente** e lasciarsi conquistare dal suo delizioso sapore.
### Avvertenze
* I bambini di età inferiore ai **3 anni** possono utilizzare il prodotto esclusivamente sotto la supervisione di un adulto.
* **Non tagliare la cannuccia.**
Ingredienti
Sugar, Glucose Syrup, Fructose, Vitamins and Minerals [Zinc Gluconate, Vitamin B6 (Pyridoxine Hydrochloride), Vitamin D (Cholecalciferol)], Natural Flavouring, Black Carrot Juice Concentrate, Acid (Citric-acid).
Informazioni nutrizionali
### Informazioni nutrizionali
**Valori medi per 100 g / per cannuccia**
| Valori nutrizionali | Per 100 g | Per cannuccia* |
| -------------------------- | -----------------: | ---------------: |
| Energia | 1683 kJ (396 kcal) | 101 kJ (24 kcal) |
| Grassi | 0 g | 0 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0 g | 0 g |
| Carboidrati | 99 g | 5,9 g |
| di cui zuccheri | 99 g | 5,9 g |
| Proteine | 0 g | 0 g |
| Sale | 0 g | 0 g |
### Vitamine e minerali
| Vitamine e minerali | Per 100 g (VNR***) | Per cannuccia (VNR*** 6 g) |
| ------------------- | -----------------: | -------------------------: |
| Vitamina D | 20,83 μg – 417% | 1,2 μg – 25% |
| Vitamina B6 | 5,8 mg – 414% | 0,35 mg – 25% |
| Zinco | 41,7 mg – 417% | 2,5 mg – 25% |
### Note
* **AR (Assunzione di Riferimento):** valore di riferimento dell'assunzione giornaliera per un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).
** La confezione contiene **10 porzioni**.
*** **VNR (Valori Nutritivi di Riferimento):** percentuale del valore di riferimento dell'assunzione giornaliera raccomandata per gli adulti.
Istruzioni per la conservazione e l'uso
Inserire la cannuccia in un bicchiere contenente circa 200 ml di latte a temperatura ambiente e gustare i suoi deliziosi aromi.
Avvertenze: I bambini di età inferiore ai 3 anni possono utilizzare il prodotto esclusivamente sotto la supervisione di un adulto. Non tagliare la cannuccia. Non tagliare né ingerire la cannuccia.
Quantità di riempimento netta
60
Delfy Sip Sip Milk Cookie
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!