Bionike Defence Sun Pro-Repair 4D Crema Doposole Lenitiva
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 75 ml125,20 € / 1 l€ 9,39-57%Prezzo di listino€ 21,90
- 2x75 ml121,27 € / 1 l€ 18,19-58%Prezzo di listino€ 43,80
- 3x75 ml118,62 € / 1 l€ 26,69-59%Prezzo di listino€ 65,70
- Codice prodotto
- IT200042659
- Formato
- Crema
- Produttore
- Icim International S.p.A.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
- 3x Bionike Defence Sun Pro-Repair 4D Crema Doposole Lenitiva 75 ml
Bionike Defence Sun Pro-Repair 4D Crema Doposole Lenitiva
Formula specifica effetto SOS con Allantoina, indicata dopo eccessiva esposizione solare, attenua il rossore e le sensazioni di bruciore e calore. Con esclusivo complesso NBCS contribuisce a promuovere i meccanismi naturali di riparazione del DNA cutaneo, ripristinando la barriera cutanea e attenuando gli effetti dannosi della fotoesposizione.
Modo d'uso:
Dopo la detersione applicare su viso e corpo. Evitare contatto con gli occhi. In caso di contatto accidentale, sciacquare abibondantemente. Uso esterno.
Ingredienti:
Aqua (Water), Panthenol, Ethylhexyl Palmitate, Hydrogenated Polydecene, Betaine, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), 1,5-pentanediol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Menthyl Lactate, Steareth-2, Polycitronellol, Steareth-21, Coco-caprylate/caprate, C10-18 Triglycerides, Niacinamide, Cetearyl Ethylhexanoate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Carnosine, Sodium Stearoyl Lactylate, Sechium Edule Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Xylitol, Carbomer, Arginine, Fructose, Caprylhydroxamic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate.
Bionike Defence Sun Pro-Repair 4D Crema Doposole Lenitiva
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!