HomeCosmetici e IgieneMani e UnghieSapone per le ManiNeutro Roberts Sapone Liquido con Antibatterico
Neutro Roberts Sapone Liquido con Antibatterico
Immagine illustrativa
-17%
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
200 ml
9,95 € / 1 l
€ 1,99
-17%
Prezzo di listino€ 2,39
Disponibile: Consegna in 1–3 giorni lavorativi
Gratuita da 18,99 €Disponibile nelle seguenti confezioni
- 200 ml9,95 € / 1 l€ 1,99-17%Prezzo di listino€ 2,39
- 2x200 ml9,73 € / 1 l€ 3,89-19%Prezzo di listino€ 4,78
da € 1,99
- Codice prodotto / EAN
- 981155839 / 8002410011005
- Formato
- Sapone liquido
- Marchio
- NEUTRO ROBERTS
- Produttore
- L.MANETTI-H.ROBERTS SpA DIV.MM
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Sapone liquido per le mani con tè verde 200ml
Il sapone liquido con Antibatterico Neutro Roberts è arricchito con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno, e tè verde per una pelle sana e protetta ad ogni lavaggio. La sua formula è dermatologicamente testata, non contiene sapone, rispetta il pH fisiologico ed è adatta alla detersione e all'igiene quotidiana delle mani. Neutro Roberts, da sempre esperto della delicatezza, sa prendersi cura di tutte le pelli, anche quelle più sensibili.
Con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno
Azione igienizzante: per una pelle sana e protetta
Formula dermotestata
Neutro Roberts, da sempre esperto della delicatezza e della gentilezza, sa prendersi cura di tutte le pelli, anche quelle più sensibili.
Modo d´uso:
Applicare una noce di prodotto sul palmo della mano, massaggiare e risciacquare accuratamente.
Ingredienti
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Coco-Glucoside, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Thymus Vulgaris Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polysorbate 20, Linalyl Acetate, CI 19140, CI 42051
Avvertenze
Conservare ben chiuso in un luogo fresco ed asciutto
Con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno
Azione igienizzante: per una pelle sana e protetta
Formula dermotestata
Neutro Roberts, da sempre esperto della delicatezza e della gentilezza, sa prendersi cura di tutte le pelli, anche quelle più sensibili.
Modo d´uso:
Applicare una noce di prodotto sul palmo della mano, massaggiare e risciacquare accuratamente.
Ingredienti
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Sodium Chloride, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Benzoate, Parfum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Coco-Glucoside, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Thymus Vulgaris Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Polysorbate 20, Linalyl Acetate, CI 19140, CI 42051
Avvertenze
Conservare ben chiuso in un luogo fresco ed asciutto
Persona responsabile nell'UE
Soc. It. Britannica L. Manetti H.Roberts & C SpA, Via Pellicceria 8, Firenze
Neutro Roberts Sapone Liquido con Antibatterico
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!