Neutro Roberts Bagnoschiuma Dermazero Micellare
Immagine illustrativa
-27%
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
600 ml
5,82 € / 1 l
€ 3,49
-27%
Prezzo di listino€ 4,79
Disponibile
Gratuita da 18,99 €Disponibile nelle seguenti confezioni
- 600 ml5,82 € / 1 l€ 3,49-27%Prezzo di listino€ 4,79
- 2x600 ml5,66 € / 1 l€ 6,79-29%Prezzo di listino€ 9,58
- Codice prodotto / EAN
- 983376599 / 8002410011470
- Formato
- Gel doccia
- Marchio
- NEUTRO ROBERTS
- Produttore
- L.MANETTI-H.ROBERTS SpA DIV.MM
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Bagnoschiuma Micellare 600ml
Il Bagnodoccia Dermazero Micellare è stato studiato per garantire la massima tollerabilità anche sulle pelli più delicate, compreso quelle dei bambini. La sua formula extra delicata è arricchita con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno. Il Bagnoschiuma Dermazero Micellare non contiene sapone né coloranti, rispetta il pH fisiologico, è nichel tested ed è dermatologicamente testato su bambini da 3 anni in su per offrire un gesto d'amore quotidiano dedicato a te e alla tua famiglia. Per uso esterno. Neutro Roberts, da sempre esperto della delicatezza, sa prendersi cura di tutte le pelli, anche quelle più sensibili.
Con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno
Dermatologicamente testato su bambini in età pediatrica da 3 anni in su, ideale anche per le pelli più delicate e sensibili e per l’igiene quotidiana dei bambini
Formula dermotestata, senza sapone e a pH fisiologico, studiata per le pelli normali
Formato 600ml
Modo d´uso:
Detersione e gentilezza. Applicare il prodotto sulla pelle bagnata, massaggiare delicatamente e risciacquare.
Ingredienti
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Sodium Chloride, Laureth-2, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Linalyl Acetate.
Avvertenze
Conservare ben chiuso in un luogo fresco ed asciutto
Con Puro Olio di Glicerina, studiato per restituire alla pelle la sua naturale idratazione e proteggerla ogni giorno
Dermatologicamente testato su bambini in età pediatrica da 3 anni in su, ideale anche per le pelli più delicate e sensibili e per l’igiene quotidiana dei bambini
Formula dermotestata, senza sapone e a pH fisiologico, studiata per le pelli normali
Formato 600ml
Modo d´uso:
Detersione e gentilezza. Applicare il prodotto sulla pelle bagnata, massaggiare delicatamente e risciacquare.
Ingredienti
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Sodium Chloride, Laureth-2, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium PCA, Sodium Hydroxide, Linalyl Acetate.
Avvertenze
Conservare ben chiuso in un luogo fresco ed asciutto
Persona responsabile nell'UE
Soc. It. Britannica L. Manetti H.Roberts & C SpA, Via Pellicceria 8, Firenze
Neutro Roberts Bagnoschiuma Dermazero Micellare
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!