Neutro Roberts Deo Fresco Giallo Zero Gas
Immagine illustrativa
-25%
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
75 ml
47,87 € / 1 l
€ 3,59
-25%
Prezzo di listino€ 4,79
Disponibile: Consegna in 1–3 giorni lavorativi
Gratuita da 18,99 €Disponibile nelle seguenti confezioni
- 75 ml47,87 € / 1 l€ 3,59-25%Prezzo di listino€ 4,79
- 2x75 ml47,93 € / 1 l€ 7,19-25%Prezzo di listino€ 9,58
- 3x75 ml47,96 € / 1 l€ 10,79-25%Prezzo di listino€ 14,37
- Codice prodotto / EAN
- 987870920 / 80877684
- Formato
- Deodorante Spray
- Marchio
- NEUTRO ROBERTS
- Produttore
- L.MANETTI-H.ROBERTS SpA DIV.MM
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Deodorante con diffusore con effetto 48h 75ml
Da Neutro Roberts nascono i nuovi deo Spray Zero Gas. Il nuovo deodorante spray deo di Neutro Roberts ha scelto di essere ZERO GAS e ZERO SALI DI ALLUMINIO con antibatterico naturale, per lasciar repirare la tua pelle. Prova la novità e scopri l'erogazione spray gentile e asciutta: più lunga, più morbida e più leggera. Neutro Roberts deo, proteggi te stesso.
Formato spray 75 ml
ZERO GAS e SALI DI ALLUMINIO, per lasciar repirare la tua pelle
Efficace 48h
Fragranza frizzante e agrumata al bergamotto e zenzero
Modo d´uso:
Lasciare asciugare prima di indossare abiti e non usare prodotto in eccesso. Non applicare su pelle lesa o irritata.
Ingredienti
Alcohol Denat., Propylene Glycol, Glycerin, Aqua, Triethyl Citrate, Parfum, Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Dimethyl Phenylpropanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Glyceryl Oleate, Sorbitan Caprylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.
Avvertenze
Esclusivamente per uso esterno. Non applicare sulla cute irritata o lesa. Se si verifica un’irritazione della pelle, interrompere l’uso. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Formato spray 75 ml
ZERO GAS e SALI DI ALLUMINIO, per lasciar repirare la tua pelle
Efficace 48h
Fragranza frizzante e agrumata al bergamotto e zenzero
Modo d´uso:
Lasciare asciugare prima di indossare abiti e non usare prodotto in eccesso. Non applicare su pelle lesa o irritata.
Ingredienti
Alcohol Denat., Propylene Glycol, Glycerin, Aqua, Triethyl Citrate, Parfum, Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Dimethyl Phenylpropanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Menthol, Glyceryl Oleate, Sorbitan Caprylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool.
Avvertenze
Esclusivamente per uso esterno. Non applicare sulla cute irritata o lesa. Se si verifica un’irritazione della pelle, interrompere l’uso. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Persona responsabile nell'UE
Soc. It. Britannica L. Manetti H.Roberts & C SpA, Via Pellicceria 8, Firenze
Neutro Roberts Deo Fresco Giallo Zero Gas
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!