Delfy Cinema Loose Powder 040
Immagine illustrativa
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
30 g
1033,33 € / 1 kg
€ 31,00
Venduto e spedito da
Delfy
Spedizione entro 1-2 giorni lavorativi
Spedizione espressa (a partire da € 6,00)
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 30 g1033,33 € / 1 kg€ 31,00
- 30 g1033,33 € / 1 kg€ 31,00
- 30 g1033,33 € / 1 kg€ 31,00
- 30 g1033,33 € / 1 kg€ 31,00
da € 31,00
- EAN
- 5060465714831
- Formato
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Delfy Cinema Loose Powder 040
**Royal Serum Oro Celeste – Siero Anti-Acne ad Alta Efficacia e Seboregolatore**
Un trattamento avanzato dalla **texture in gel**, studiato per riequilibrare la pelle grassa e a tendenza acneica, mantenendo al tempo stesso un livello ottimale di idratazione.
La sua formula combina **oltre 10 principi attivi**, tra cui **oro blu, zinco, acido azelaico, malachite e niacinamide**, che agiscono in sinergia per migliorare la purezza e l’aspetto della pelle, contribuire a regolare la produzione di sebo e favorire il naturale processo di riparazione cutanea.
### Principali benefici
* Aiuta a **ridurre l’eccesso di sebo** e a minimizzare le imperfezioni.
* Contribuisce a **prevenire la comparsa di nuove imperfezioni**.
* Grazie alla sua azione lenitiva, antimicrobica e seboregolatrice, aiuta a calmare la pelle e a migliorarne la texture.
* Supporta il **processo di riparazione cutanea**, contribuendo a rendere la pelle più uniforme e dall’aspetto più sano.
* Aiuta a proteggere la pelle dagli **agenti esterni** associati alla comparsa dei segni dell’invecchiamento precoce.
Con un utilizzo costante, contribuisce a **ridurre visibilmente le manifestazioni dell’acne e a migliorare l’aspetto generale della pelle in circa 4 settimane**.
### Principali ingredienti
* **Oro blu**
* **Zinco**
* **Acido azelaico**
* **Malachite**
* **Niacinamide**
Una combinazione di attivi selezionati per un’azione mirata su **sebo, imperfezioni, rossori e texture della pelle**.
### Come si usa
Applicare una piccola quantità di prodotto **mattina e sera sulla pelle detersa**. Massaggiare delicatamente fino al completo assorbimento.
**Evitare la zona del contorno occhi.**
### Specifiche
* **Tipo di prodotto:** Siero anti-acne · Trattamento seboregolatore e lenitivo
* **Texture:** Gel leggera
* **Contenuto:** 30 ml
* **CN:** 203599.7
Ingredienti
Talc, silica, octyldodecyl stearoyl stearate, phenoxyethanol, parfum, CI 77491, CI 77492, CI 77499.
Dati del produttore
Calle Poniol 11,
Pol. Ind. Las Matas
43700 El Vendrell, Tarragona, Spanien
Produttore
Calle Poniol 11,
Pol. Ind. Las Matas
43700 El Vendrell, Tarragona, Spanien
Persona responsabile nell'UE
DELFY FDR GROUP, S.L.
CIF: B55672125
Delfy Cinema Loose Powder 040
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!