Delfy PARADISE - Face Powder Nº1
Immagine illustrativa
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
14 g
2714,29 € / 1 kg
€ 38,00
Venduto e spedito da
Delfy
Spedizione entro 1-2 giorni lavorativi
Spedizione espressa (a partire da € 6,00)
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 14 g2714,29 € / 1 kg€ 38,00
- 14 g2714,29 € / 1 kg€ 38,00
- 14 g2714,29 € / 1 kg€ 38,00
- EAN
- 5060465715005
- Formato
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Delfy PARADISE - Face Powder Nº1
**Delfy Cosmetics – Ciprie Compatte per il Viso**
Scopri l’eleganza e la versatilità delle nuove **Ciprie Compatte Delfy Cosmetics**, studiate per donare al viso un finish impeccabile e luminoso. L’innovativa formula presenta uno **strato illuminante nella parte superiore**, ideale per valorizzare l’incarnato, donare un effetto abbronzato e aggiungere vitalità e luminosità alla pelle.
Le nostre ciprie compatte sono realizzate con **ingredienti di alta qualità**, per offrire una texture morbida e setosa che si sfuma perfettamente sulla pelle. Possono essere utilizzate per **opacizzare il viso e controllare la lucidità** oppure, se preferisci, è possibile rimuovere lo strato superiore con un pennello professionale e utilizzare la palette come **cipria viso**.
Questa formula versatile permette di personalizzare il proprio make-up in base alle esigenze e al risultato desiderato.
Il **design sofisticato della palette** non è solo funzionale, ma aggiunge anche un elegante tocco di lusso alla tua collezione make-up. Perfette per l’uso quotidiano o per realizzare look più elaborati, queste ciprie sono un vero must-have per chi cerca **qualità, versatilità e stile** nella propria beauty routine.
**Porta il tuo make-up a un livello superiore con le nuove Ciprie Compatte Delfy Cosmetics: una perfetta fusione di bellezza, luminosità e raffinatezza.**
### Specifiche
* **Tipo di prodotto:** Cipria compatta viso
* **Finish:** Opaco e luminoso
* **Contenuto:** 14 g
* **Texture:** Morbida e setosa
* **Utilizzo:** Ideale per opacizzare, controllare la lucidità e valorizzare l’incarnato
Ingredienti
MICA,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE,BORON NITRIDE,MAGNESIUM STEARATE,SILICA,ZEA MAYS (CORN) STARCH,MICA,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE,CORN STARCH MODIFIED,MICA,SYNTHETIC WAX,CETYL ETHYLHEXANOATE,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,OCTYLDODECANOL,ISONONYL ISONONANOATE,TRIDECYL TRIMELLITATE,PHENOXYETHANOL,HEXYLENE GLYCOL,CAPRYLYL GLYCOL,ALUMINUM HYDROXIDE,TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, MICA,SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE,ISODODECANE,ETHYLHEXYL PALMITATE.
MAY CONTAIN:CI 77491,CI 77492,CI 77491,CI 77492,CI 77499,CI 77891.
Dati del produttore
Calle Poniol 11,
Pol. Ind. Las Matas
43700 El Vendrell, Tarragona, Spanien
Produttore
Calle Poniol 11,
Pol. Ind. Las Matas
43700 El Vendrell, Tarragona, Spanien
Persona responsabile nell'UE
DELFY FDR GROUP, S.L.
CIF: B55672125
Delfy PARADISE - Face Powder Nº1
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!