Erbex Olio di Mandorle Dolci
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 100 ml77,90 € / 1 l€ 7,79-27%Prezzo di listino€ 10,60
- 2x100 ml74,95 € / 1 l€ 14,99-29%Prezzo di listino€ 21,20
- 3x100 ml73,30 € / 1 l€ 21,99-31%Prezzo di listino€ 31,80
- Codice prodotto
- IT200021837
- Formato
- Olio
- Produttore
- ERBEX S.r.l.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano.
Contenuto del Set
- 2x Erbex Olio di Mandorle Dolci 100 ml
L'Olio di Mandorle dolci ha azione emolliente e lenitiva (sistema digerente), favorisce la regolarità del transito intestinale ed è utile per il trofismo della cute.
Ingredienti:
Mandorle dolci (Prunus dulcis Miller) olio.
| Ingredienti | Quantità per dose giornaliera massima (3 cucchiai) |
|---|---|
| Olio di mandorle dolci | 27 g |
Assunzione consigliata:
Per favorire il fisiologico transito intestinale si consiglia di assumere da 1 a 3 cucchiai al giorno. Per favorire il trofismo della pelle, applicare direttamente sulle parti interessate con un leggero massaggio più volte al giorno, secondo le necessità.
Avvertenze:
Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni.
Conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto. Si prega di fare riferimento, se necessario, ad ulteriori istruzioni riportate sulla confezione.
Contenuto:
100 ml.
Produttore:
ERBEX Srl
Via Del Laghetto, 110
45021, Badia Polesine, RO
Italia
Erbex Olio di Mandorle Dolci
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!