Gehwol Pediluvio Rinfrescante
Immagine illustrativa
-10%
Il tuo prezzo
Il tuo prezzo
Risparmio
330 g
34,21 € / 1 kg
€ 11,29
-10%
Prezzo di listino€ 12,50
Disponibile
Gratuita da 18,99 €Disponibile nelle seguenti confezioni
- 330 g34,21 € / 1 kg€ 11,29-10%Prezzo di listino€ 12,50
- 2x330 g33,02 € / 1 kg€ 21,79-13%Prezzo di listino€ 25,00
- 3x330 g32,52 € / 1 kg€ 32,19-14%Prezzo di listino€ 37,50
- Codice prodotto / EAN
- 970706812 / 4013474103548
- Formato
- Marchio
- GEHWOL
- Produttore
- Dual Sanitaly S.p.A.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Gehwol Pediluvio Rinfrescante 330 G
Pediluvio rinfrescante, tonifica e assicura una duratura freschezza grazie all'azione refrigerante del mentolo. Previene i cattivi odori e deterge la pelle in profondità. L'urea e l'estratto di alghe assicurano ulteriore idratazione alla pelle secca e screpolata e ammorbidiscono calli e duroni. Il regolare utilizzo permette di avere piedi sani e curati. Dermatologicamente testato.
Modo d'uso:
Versare un cucchiaio da tavola (20 g circa) in 3-4 litri di acqua calda e lasciare immersi i piedi per 10-15 minuti. In caso di callosità ostinate aumentare il dosaggio e prolungare la durata del pediluvio.
Ingredienti:
Per la lista completa degli ingredienti si prega di fare riferimento alla confezione.
Gehwol Pediluvio Rinfrescante
0Recensioni
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!