Redcare
I nostri marchiENERVIT - Tutti i prodotti

ENERVIT - Tutti i prodotti

156 prodotti corrispondenti trovatiRilevanza Selezionato 156 prodotti corrispondenti trovati
  • Alimenti
    Enervit Isocarb C2:1PRO
    • 650 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 981043351/8007640909252
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Bevanda energetica istantanea a base di maltodestrine e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. Gusto Mild Lemon

    -25%a partire da € 14,99
    23,06 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 19,90
    altre confezioni
  • Codice scontoAlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT® EnerZona Omega 3 RX 210 capsule da 1g.  Senza ritorno di gusto - Risparmia il 10% con il codice: enervit0926
    • 210 pz | Capsule
    • Codice prodotto/EAN: 986819199/8007640923258
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Acidi Grassi Omega 3 EPA e DHA. Benefici per cuore, cervello e vista. Mantenimento dei normali livelli di pressione sanguigna e trigliceridi

    -25%a partire da € 71,99
    0,34 € / 1 pz
    Prezzo di listino€ 96,50
    altre confezioni
  • Alimenti
    Enervit Carbo Gel C2:1PRO Lime
    • 60 ml | Soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 986038406/8007640866227
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico a base di maltodestrine e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine.

    -22%€ 2,29
    38,17 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    Enervit Carbo Gel C2:1PRO Orange
    • 60 ml | Soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 986038420/8007640866258
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico a base di maltodestrine e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine.

    -22%€ 2,29
    38,17 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    ENERVIT Carbo Gel C2:1PRO Gusto Mango
    • 60 ml | Gel
    • Codice prodotto/EAN: 950404071/8007640866517
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico a base di maltodestrine e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine

    -5%a partire da € 2,79
    46,50 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,95
    altre confezioni
  • Alimenti
    Enervit Carbo Chews C2:1PRO
    • 34 g | Caramelle
    • Codice prodotto/EAN: 986038014/8007640909351
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Caramelle gommose energetiche a base di maltodestrine, con vitamina B1. Senza grassi. Per massimizzare la performance durante attività di endurance.

    -22%€ 2,29
    67,35 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    Enervit Carbo Bar C2:1PRO Brownie
    • 45 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 986038444/8007640891908
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Barretta energetica a base di avena con glucosio e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine

    -22%€ 2,29
    50,89 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Competition Bar Red Fruits Flavour
    • 30 g | Gel
    • Codice prodotto/EAN: 976910188/8007640891175
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    La barretta energetica ai frutti rossi per quando vuoi spingere al massimo. Con 22 g di carboidrati. Basso contenuto di grassi. Senza glutine

    -23%€ 1,99
    66,33 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,60
  • Codice scontoAlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT® EnerZona Omega 3 RX 60 capsule da 1g. Senza ritorno di gusto - Risparmia il 10% con il codice: enervit0926
    • 60 pz | Capsule
    • Codice prodotto/EAN: 986819237/8007640923296
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Acidi Grassi Omega 3 EPA e DHA. Benefici per cuore, cervello e vista. Mantenimento dei normali livelli di pressione sanguigna e trigliceridi.

    -30%a partire da € 24,49
    0,41 € / 1 pz
    Prezzo di listino€ 34,90
    altre confezioni
  • Codice scontoAlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT® EnerZona Omega 3 RX 180 capsule x 0,5g. Senza ritorno di gusto - Risparmia il 10% con il codice: enervit0926
    • 180 pz | Capsule
    • Codice prodotto/EAN: 986819213/8007640923265
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Acidi Grassi Omega 3 EPA e DHA. Benefici per cuore, cervello e vista. Mantenimento dei normali livelli di pressione sanguigna e trigliceridi

    -26%a partire da € 47,19
    0,26 € / 1 pz
    Prezzo di listino€ 63,95
    altre confezioni
  • Alimenti
    Enervit Carbo Jelly C2:1PRO Tropical Fruit
    • 50 g | Gelatina
    • Codice prodotto/EAN: 986038382/8007640805288
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gelatina energetica a base di carboidrati, con vitamina B1. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. Senza Glutine

    -26%€ 2,19
    43,80 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Competition Bar Albicocca
    • 30 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 923535557/8007640991066
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    La barretta energetica all'albicocca per quando vuoi spingere al massimo. Con 22 g di carboidrati. Basso contenuto di grassi. Senza glutine

    -12%€ 2,29
    76,33 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,60
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport ENERVIT® Sport Gel Cola
    • 25 ml | Gel
    • Codice prodotto/EAN: 900134762/8007640965791
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico per i momenti di massimo sforzo. Con 20g di carboidrati e con vitamine. Senza glutine. VeganOk

    -23%€ 1,99
    79,60 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,60
  • VeganoAlimenti
    Enervit C2:1PRO Carbo Gel Neutral 60ml
    • 60 ml | Gel
    • Codice prodotto/EAN: 990063164/8007640866616
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico con carboidrati in rapporto 2:1 e sodio, ideale per sport di endurance, gusto neutro e VeganOk

    -9%€ 2,69
    44,83 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    ENERVIT C2:1PRO Carbo Gel Cola con Caffeina 60ml
    • 60 ml | Soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 988195727/8007640896316
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Gel energetico a base di maltodestrine e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine

    -19%a partire da € 2,39
    39,83 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 2,95
    altre confezioni
  • Alimenti
    Enervit Carbo Bar C2:1PRO No Flavour
    • 45 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 986038469/8007640891939
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Barretta energetica a base di avena con glucosio e fruttosio. Per massimizzare la performance durante attività di endurance. VeganOK. Senza Glutine

    -22%€ 2,29
    50,89 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,95
  • Alimenti
    ENERVIT® EnerZona Chips Classico
    • 23 g | Bustina
    • Codice prodotto/EAN: 922265754/8007640934919
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Le chips non fritte per uno spuntino bilanciato. Ricetta bilanciata 40-30-30. Ricche in proteine e fibre. Senza glutine.

    -20%€ 1,99
    86,52 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,50
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Isotonic Drink
    • 420 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 974384354/8007640909061
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Bevanda isotonica istantanea a base di carboidrati e sali minerali. Ideale per la reidratazione durante sforzi prolungati

    -20%a partire da € 8,69
    20,69 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 10,90
    altre confezioni
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Isotonic Drink Arancia
    • 420 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 974384341/8007640909054
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Bevanda isotonica istantanea a base di carboidrati e sali minerali. Ideale per la reidratazione durante sforzi prolungati

    -18%a partire da € 8,89
    21,17 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 10,90
    altre confezioni
  • AlimentiSupplemento alimentare
    Enervit Magic Cherry After Sport - 10 bustine da 9g
    • 90 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 950404323/8007640992032
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Integratore alimentare antiossidante a base di estratto di amarena con polifenoli. E' ideale per favorire il recupero muscolare dopo sforzi intensi

    -22%€ 27,99
    311,00 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 36,00
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Liquid Gel Gusto Limone
    • 60 ml | Polvere
    • Codice prodotto/EAN: 900923032/80167105
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Prodotto energetico a base di Maltodestrine, Fruttosio e vitamine. Per gli sportivi di endurance. 30g di carboidrati. Certificato VeganOk

    -16%€ 3,19
    53,17 € / 1 l
    Prezzo di listino€ 3,80
  • Alimenti
    ENERVIT® Performance Creatine Bar Gusto Cacao
    • 40 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 906566967/8007640996290
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Barretta energetica indicata in caso di intenso sforzo muscolare, con creatina. 20 g di carboidrati. Gusto Cacao

    -35%a partire da € 1,69
    42,25 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,60
    altre confezioni
  • VeganoAlimenti
    Enervit Oat Bar Barretta Avena e Mirtilli
    • 50 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 990063137/8007640876059
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Barretta all’avena e mirtilli rossi con vitamina B1, senza glutine e certificata VeganOK per sport e tempo libero

    -19%€ 1,79
    35,80 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,20
  • Codice scontoAlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT® EnerZona Omega 3 RX 110 capsule da 1g.  Senza ritorno di gusto - Risparmia il 10% con il codice: enervit0926
    • 110 pz | Capsule
    • Codice prodotto/EAN: 986819225/8007640923272
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Acidi Grassi Omega 3 EPA e DHA. Benefici per cuore, cervello e vista. Mantenimento dei normali livelli di pressione sanguigna e trigliceridi.

    -28%a partire da € 43,39
    0,39 € / 1 pz
    Prezzo di listino€ 59,90
    altre confezioni
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Instant Sport Drink
    • 10x16 g | Bevanda
    • Codice prodotto/EAN: 984620714/8007640909337
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Bevanda ipotonica a base di sali minerali e carboidrati. Ideale per la reidratazione durante allenamenti indoor o ad elevate temperature

    -27%€ 7,99
    49,94 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 10,90
  • AlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT Pure-Pro Electrolytes Boost Bustine Gusto Limone
    • 64 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 950404246/8007640927775
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Integratore alimentare di cloruri in forma di sali di sodio e magnesio. Per reintegrare i sali persi e ridurre la stanchezza. Senza calorie.

    -12%a partire da € 12,39
    193,59 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 14,00
    altre confezioni
  • AlimentiSupplemento alimentare
    ENERVIT Pure-Pro Creatina
    • 400 g | Polvere per soluzione orale
    • Codice prodotto/EAN: 950404234/8007640927768
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Integratore di creatine monoidrato pura. Per incrementare la prestazione fisica, per favorire il recupero e il mantenimento della massa muscolare.

    -15%€ 36,59
    91,48 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 43,00
  • Alimenti
    ENERVIT® EnerZona® Chips 40-30-30 Pizza
    • 23 g | Bustina
    • Codice prodotto/EAN: 923392195/8007640934964
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Le chips non fritte per uno spuntino bilanciato. Ricetta bilanciata 40-30-30. Ricche in proteine e fibre. Senza glutine.

    -8%€ 2,29
    99,57 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 2,50
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Performance Bar double Cioccolato Fondente
    • 2x30 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 971560863/8007640879265
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    Barretta energetica indicata in caso di intenso sforzo muscolare. Formato pratico: due mezze porzioni. 16 g di carboidrati per mezza porzione

    -10%a partire da € 2,69
    44,83 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 3,00
    altre confezioni
  • Alimenti
    ENERVIT® Sport Carbo Tablets 24 Tavolette Masticabili - Gusto Limone
    • 12 pz | Compresse
    • Codice prodotto/EAN: 926687587/80560999
    • Enervit S.p.A.
    Disponibile

    La carica dei carboidrati in comode tavolette masticabili. Ideale durante lo sport. Astuccio da 24 tavolette. Gusto Limone

    Seleziona variante
    -9%a partire da € 4,99
    0,42 € / 1 pz
    Prezzo di listino€ 5,50
    altre confezioni