Redcare
I nostri marchiFLAVIS

FLAVIS

33 prodotti corrispondenti trovatiRilevanza Selezionato 33 prodotti corrispondenti trovati
  • Alimenti
    Flavis Conchigliette Pasta Aproteica
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413745/8008698046357
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Alimento a fini medici speciali

    -14%€ 6,49
    12,98 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 7,59
  • Alimenti
    Flavis Pasta Aproteica Penne
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413671/8008698046210
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Solo 0,5 g di PROTEINE per 100 g

    Disponibile presso 5 affiliati
    € 7,49
    14,98 € / 1 kg
  • Alimenti
    FLAVIS Frollini
    • 200 g | Biscotti
    • Codice prodotto/EAN: 975189200/8008698025765
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Dolci frollini aproteici da assaporare insieme al latte aproteico

    a partire da € 8,59
    42,95 € / 1 kg
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Cookies
    • 200 g | Biscotti
    • Codice prodotto/EAN: 975101597/8008698025796
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Biscotti aproteici sfiziosi arricchiti con gocce di cacao,

    -14%a partire da € 7,49
    37,45 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 8,69
    altre confezioni
  • SET RISPARMIOAlimenti
    FLAVIS Pan Carrè
    • 3x300 g | Altro
    • Codice prodotto: IT200005406
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Pane bianco aproteico a fette

    -16%a partire da € 17,59
    19,54 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 20,97
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Pane Casereccio
    • 220 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 975189097/8008698025550
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Pane aproteico a fette

    -11%€ 5,59
    25,41 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 6,29
  • Alimenti
    Flavis Rice Aproteico
    • 400 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413719/8008698046296
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Destinato alla gestione dietetica di individui affetti da insufficienza renale cronica o altre malattie che richiedono un regime dietetico ipoproteico

    Disponibile presso 4 affiliati
    € 6,29
    15,73 € / 1 kg
  • Alimenti
    Flavis Ditali Aproteici
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413707/8008698046272
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Destinato alla gestione dietetica di individui affetti da insufficienza renale cronica o altre malattie che richiedono un regime dietetico ipoproteico

    Disponibile presso 5 affiliati
    € 7,49
    14,98 € / 1 kg
  • Alimenti
    Flavis Tagliatelle Aproteiche
    • 200 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 988670079/8008698045381
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Pasta aproteica povera in sodio, potassio e fosforo

    Disponibile presso 5 affiliati
    -10%€ 4,39
    21,95 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 4,89
  • Alimenti
    FLAVIS Fette Biscottate
    • 300 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 977075148/8008698028643
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Fette di pane biscottato aproteico in tre piccole e pratiche confezioni salvafreschezza

    -10%a partire da € 8,59
    28,63 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 9,59
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Wafers
    • 3x50 g | Barretta
    • Codice prodotto/EAN: 975581392/8008698025307
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Fragranti cialde farcite con una deliziosa crema a base di nocciole e cacao magro

    -12%€ 5,89
    39,27 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 6,69
  • SET RISPARMIOAlimenti
    FLAVIS Pan Rustico
    • 3x300 g | Altro
    • Codice prodotto: IT200006682
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Pane scuro aproteico a fette

    -18%a partire da € 17,19
    19,10 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 20,97
    altre confezioni
  • Alimenti
    Flavis Fusilli Aproteici
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413683/8008698046234
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Destinato alla gestione dietetica di individui affetti da insufficienza renale cronica o altre malattie che richiedono un regime dietetico ipoproteico

    Disponibile presso 4 affiliati
    -17%€ 8,25
    16,50 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 9,99
  • Alimenti
    FLAVIS Piadina
    • 3x80 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 980455240/8008698030578
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Prodotto per regime dietetico ipoproteico

    € 8,99
    37,46 € / 1 kg
  • Alimenti
    FLAVIS Bread Mix
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 975189301/8008698025826
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Preparato aproteico per pane e impasti lievitati

    € 10,19
    20,38 € / 1 kg
  • SET RISPARMIOAlimenti
    FLAVIS Crostini
    • 2x150 g | Altro
    • Codice prodotto: IT200002323
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Crostini aproteici da sgranocchiare tra un pasto e l’altro

    -15%a partire da € 13,49
    44,97 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 15,78
    altre confezioni
  • Alimenti
    Flavis Linguine Aproteiche
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413733/8008698046333
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Destinato alla gestione dietetica di individui affetti da insufficienza renale cronica o altre malattie che richiedono un regime dietetico ipoproteico

    Disponibile presso 5 affiliati
    a partire da € 7,49
    14,98 € / 1 kg
    altre confezioni
  • Alimenti
    Flavis Pasta Aproteica Spaghetti
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413669/8008698046197
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Solo 0,6 g di PROTEINE per 100 g

    Disponibile presso 5 affiliati
    a partire da € 7,49
    14,98 € / 1 kg
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Flavis Cracker
    • 4x30 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 984099693/8008698035269
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Alimento a fini medici speciali.

    a partire da € 6,39
    53,25 € / 1 kg
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Fruit Bar
    • 5x25 g | Snack
    • Codice prodotto/EAN: 975189198/8008698025734
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Barretta aproteica con ripieno di fragola

    a partire da € 6,29
    50,32 € / 1 kg
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Magdalenas
    • 4x50 g | Snack
    • Codice prodotto/EAN: 975189186/8008698025710
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Merendine aproteiche con confettura di albicocca

    € 8,89
    44,45 € / 1 kg
  • Alimenti
    FLAVIS Grissini
    • 3x50 g | Snack
    • Codice prodotto/EAN: 975189150/8008698025185
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Aproteico solo 0,9 g di proteine / 100 g

    -11%€ 5,89
    39,27 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 6,59
  • Alimenti
    Flavis Focaccia al Rosmarino Aproteica
    • 2x90 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 950035980/8008698047026
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Sostituto aproteico del pane

    Disponibile presso 4 affiliati
    -18%€ 4,89
    27,17 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 5,99
  • Alimenti
    Flavis Anellini Aproteici
    • 250 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 989413721/8008698046319
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Destinato alla gestione dietetica di individui affetti da insufficienza renale cronica o altre malattie che richiedono un regime dietetico ipoproteico

    Disponibile presso 4 affiliati
    -18%€ 3,99
    15,96 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 4,89
  • SET RISPARMIOAlimenti
    FLAVIS Fette Tostate
    • 3x6x34,3 g | Snack
    • Codice prodotto: IT200005396
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Fette di pane tostato aproteico

    -14%a partire da € 18,79
    30,43 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 21,87
    altre confezioni
  • Alimenti
    Flavis Sfoglia per Lasagne Aproteica
    • 250 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 988670067/8008698045367
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Pasta aproteica povera in sodio, potassio e fosforo

    Disponibile presso 5 affiliati
    -9%a partire da € 5,99
    23,96 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 6,59
    altre confezioni
  • Alimenti
    FLAVIS Ciabattine
    • 260 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 975101609/8008698025611
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Panini bianchi aproteici

    -9%€ 5,89
    22,65 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 6,49
  • Alimenti
    Flavis Vanilla Duo
    • 220 g | Biscotti
    • Codice prodotto/EAN: 984863795/8008698037980
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Biscotti aproteici ripieni di crema alla vaniglia con edulcorante

    Disponibile presso 4 affiliati
    € 7,69
    34,95 € / 1 kg
  • Alimenti
    Schar®  Flavis Burger Mix
    • 350 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 975189325/8008698025871
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Preparato per sostituto della carne

    -5%€ 10,39
    29,69 € / 1 kg
    Prezzo di listino€ 10,89
  • Alimenti
    Schar® Flavis Cake Mix
    • 500 g | Altro
    • Codice prodotto/EAN: 975189313/8008698025857
    • Dr.Schär S.p.A.
    Disponibile

    Preparato aproteico per torte e biscotti.

    € 10,49
    20,98 € / 1 kg