Golden Tree Slim Coffee Booster
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 15 g2126,67 € / 1 kg€ 31,90
- 3x15 g1864,44 € / 1 kg€ 83,90
- 6x15 g1598,89 € / 1 kg€ 143,90
- EAN
- 3830087360660
- Formato
- Produttore
- Golden Tree d.o.o.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
AGGIUNTA AL CAFFÈ PER LA ROUTINE QUOTIDIANA – Golden Tree Slim Coffee Booster è una polvere neutra pensata per essere mescolata direttamente nel caffè caldo o freddo. La formula si scioglie completamente senza alterare gusto o consistenza, facilitandone l'integrazione nella routine mattutina.
CON ESTRATTO DI TÈ VERDE ED ESTRATTO DI CAFFÈ VERDE – Contiene estratto di tè verde TeaXcel® P50, fonte di polifenoli, combinato con estratto di caffè verde che apporta acido clorogenico. Estratti vegetali accuratamente selezionati per una supplementazione quotidiana equilibrata.
FORMULA CON L-CARNITINA E PICOLINATO DI CROMO – Include L-carnitina, comunemente utilizzata nei prodotti per uno stile di vita attivo, e picolinato di cromo. Il cromo contribuisce al normale metabolismo dei macronutrienti e aiuta a mantenere normali livelli di glucosio nel sangue.
BUSTINE MONODOSE PRATICHE – Confezionato in 15 bustine predosate per un utilizzo quotidiano costante. Ogni bustina si scioglie facilmente nel caffè ed è pensata per essere consumata dopo un pasto.
PROGETTATO PER COMPLEMENTARE IL TUO CAFFÈ – Ideato per adulti che desiderano integrare il prodotto nella propria routine quotidiana senza cambiamenti estremi. Una combinazione equilibrata di ingredienti complementari come parte di uno stile di vita sano.
Produttore
Golden Tree Slim Coffee Booster
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!