Golden Tree Premium Collagen Complex
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 330 g151,21 € / 1 kg€ 49,90
- 3x330 g136,26 € / 1 kg€ 134,90
- 6x330 g121,16 € / 1 kg€ 239,90
- EAN
- 3830087360714
- Formato
- Polvere
- Produttore
- Golden Tree d.o.o.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Collagene in polvere per uso quotidiano – Ogni porzione fornisce oltre 4 g di collagene idrolizzato in polvere che si mescola facilmente in acqua, succhi o smoothie. La formula combina diverse fonti di collagene per fornire i tipi I, III, V e X in un formato pratico per l'uso quotidiano.
Combinazione di ingredienti complementari – La formula include MSM, acido ialuronico da membrana d'uovo, silicio da estratto di bambù e vitamina C. La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione di pelle, cartilagini, ossa, denti e gengive.
Facile da mescolare in bevande calde o fredde – La polvere fine si scioglie rapidamente in liquidi caldi o freddi senza formare grumi o alterare la consistenza. Basta aggiungerla ad acqua, succhi, smoothie o frullati.
Ingredienti accuratamente selezionati – La formula non contiene ingredienti OGM, zuccheri aggiunti o additivi dannosi. Dolcificata con datteri e mirtilli per un gusto gradevole.
Prodotto in Europa con 30 porzioni per confezione – Ogni barattolo da 330 g contiene 30 porzioni. Conservare in luogo fresco e asciutto dopo l'apertura. Adatto all'uso regolare nell'ambito di una dieta equilibrata.
Produttore
Golden Tree Premium Collagen Complex
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!