Golden Tree Gut Restore
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 225 g221,78 € / 1 kg€ 49,90
- 3x225 g199,85 € / 1 kg€ 134,90
- 6x225 g177,70 € / 1 kg€ 239,90
- EAN
- 3830087361001
- Formato
- Polvere
- Produttore
- Golden Tree d.o.o.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
POLVERE PER LA SALUTE INTESTINALE CON PREBIOTICI ED ENZIMI – Questa polvere combina l'inulina brevettata Orafti® e il kiwi dorato Livaux® con gli enzimi digestivi DigeZyme®. La formula completa con 10 ingredienti è pensata per integrare la routine quotidiana e supportare l'equilibrio digestivo.
PREBIOTICI E FIBRE PER L'EQUILIBIO INTESTINALE – Con inulina Orafti®, arabinogalattano ed estratto di kiwi dorato, questo integratore di fibre fornisce prebiotici selezionati. La formula integra una dieta equilibrata e favorisce una digestione regolare in uno stile di vita sano.
ENZIMI DIGESTIVI IN FORMULA COMPLETA – DigeZyme® apporta amilasi, proteasi, lipasi, cellulasi e lattasi per contribuire alla scomposizione di carboidrati, proteine, grassi, fibre e lattosio. Con L-glutammina, Triphala ed estratto di malva, la polvere è pensata per il supporto digestivo quotidiano.
FACILE DA MISCELARE E GUSTO PIACEVOLE – Si scioglie completamente in 100–150 ml di acqua, succhi o smoothie senza grumi. Il gusto rende semplice l'integrazione nella routine. Assumere 1 misurino (7 g) al giorno con il pasto principale.
PRODOTTO IN EUROPA CON 10 INGREDIENTI ATTIVI – Ogni confezione da 225 g fornisce 30 porzioni di un integratore di fibre sviluppato con cura in Europa, formulato con esperti e prodotto secondo elevati standard qualitativi.
Produttore
Golden Tree Gut Restore
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!