Golden Tree Collagen Derma Lift
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 150 g332,67 € / 1 kg€ 49,90
- 3x150 g299,78 € / 1 kg€ 134,90
- 6x150 g266,56 € / 1 kg€ 239,90
- EAN
- 3830087360790
- Formato
- Polvere
- Produttore
- Golden Tree d.o.o.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Collagene in polvere con OVODERM clinicamente studiato – Questa polvere di peptidi di collagene si basa su OVODERM brevettato, una membrana d'uovo solubile che fornisce collagene di tipo I, V e X. Offre una combinazione strutturata di componenti chiave della pelle per l'uso quotidiano.
Con Acido Ialuronico e Vitamina C – Il nostro integratore combina acido ialuronico con vitamina C, che contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle. Questa formula sinergica supporta la tua routine quotidiana di bellezza in un pratico formato da bere.
Formula completa con Elastina – Oltre ai peptidi di collagene, acido ialuronico e vitamina C, il prodotto contiene elastina, un'importante proteina strutturale presente nel tessuto cutaneo. La formula attentamente bilanciata offre più componenti complementari in un'unica porzione.
Gusto piacevole di ciliegia, consistenza fine – La collagene polvere finemente macinata si scioglie completamente in acqua, succo o frullati senza grumi. Il delicato gusto di ciliegia rende l'assunzione quotidiana piacevole, senza additivi inutili.
30 giorni di fornitura per confezione – Ogni confezione contiene 150 g, pari a 30 porzioni. Mescolare 5 g (1 misurino) con 200 ml di liquido una volta al giorno per preparare il tuo collagene da bere, preferibilmente durante o dopo un pasto.
Produttore
Golden Tree Collagen Derma Lift
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!