Weleda Shampoo Idratante Hydra Shine- Risparmia il 15% con il codice: weleda0926 + Hydra Shine Conditioner 150ml GRATIS
Offerte promozionali
Risparmia il 15%
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 250 ml43,16 € / 1 l€ 10,79-16%Prezzo di listino€ 12,90
- 2x250 ml41,78 € / 1 l€ 20,89-19%Prezzo di listino€ 25,80
- 3x250 ml41,19 € / 1 l€ 30,89-20%Prezzo di listino€ 38,70
- Codice prodotto / EAN
- 952126314 / 4001638590815
- Formato
- Shampoo
- Marchio
- Weleda
- Produttore
- WELEDA Italia S.r.l.
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Weleda Shampoo Idratante Hydra Shine
Idrata i tuoi capelli con lo Shampoo Idratante Hydro Shine. La sua formula, arricchita con Linum Alpinum (lino alpino) coltivato nelle Alpi Svizzere, deterge delicatamente i capelli normali e secchi, eliminando il sebo in eccesso e nutrendo al contempo il cuoio capelluto. La sua fragranza naturale delizierà i tuoi sensi.
Modo d'uso:
Massaggiare delicatamente lo shampoo sulle radici e risciacquare abbondantemente. Per capelli lisci e setosi: massaggiare delicatamente lo shampoo sulle radici e risciacquare abbondantemente, applicare il balsamo per una migliore pettinabilità e terminare con l'olio per capelli.
Ingredienti:
Water (Aqua), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Betaine, Citric Acid, Linum Alpinum Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Hyaluronate, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Glycerin, Tocopherol, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Peel Oil, Limonene, Linalool.
Weleda Shampoo Idratante Hydra Shine- Risparmia il 15% con il codice: weleda0926
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!