Agex Blue Shield Pharcos
Disponibile nelle seguenti confezioni
- 50 ml1135,80 € / 1 l€ 56,79Prezzo di listino€ 56,90
- 2x50 ml1068,90 € / 1 l€ 106,89-6%Prezzo di listino€ 113,80
- 3x50 ml1069,27 € / 1 l€ 160,39-6%Prezzo di listino€ 170,70
- Codice prodotto / EAN
- 987412095 / 8053291017037
- Formato
- Altro
- Produttore
- BIONATIVA SpA
Dettagli prodotto e informazioni obbligatorie
Crema gel a rapido assorbimento. La sua formulazione è arricchita da preziosi ingredienti che cooperano nella riduzione dei segni dell’invecchiamento, come il retinolo micro-incaspulato altamente stabile. Grazie all’acetyl hexapeptide-8 svolge un’azione specifica e distensiva sulle rughe di espressione, mentre proteine da fermentazione batterica preparano e proteggono la pelle dai danni provocati dalla luce naturale (UV e IR) e della luce blu dei dispositivi.
Modo d'uso:
Per il corretto modo d'uso si prega di fare riferimento alla confezione.
Ingredienti:
Per la lista completa degli ingredienti si prega di fare riferimento alla confezione.
Agex Blue Shield Pharcos
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0
Filtra recensioni
Per ogni valutazione premium che scrivi ricevi uno sconto del 5% sul tuo prossimo acquisto!